tournoi cote d'amor

5 avril 2017 - 04:19

tation

 

Le plateau U15 – Édition 2017

                                                                              
Le tirage au sort s’est déroulé le samedi 1er avril 2017  à 10h30 sur la commune de Lanrivoaré
au siège de la Communauté des Communes du Pays d’Iroise

  • Groupe A
      CPB Brequiny France (35)
      St Amand FC France (59)
      ASC L'eclair France (Guadel.)
      Auray Fc France (56)
      GJ Plomelin-Pluguffan France (29)
  • Groupe B
      GJP Saint Mathieu 1 France (29)
      Stade de Reims France (51)
      GJ Ergue-Gaberic France (29)
      Northern Ireland Irlande du Nord
      Lannion FC France (22)
  • Groupe C
      AG Plouvorn France (29)
      GDR Guipavas France (29)
      FC Beaupreau France (49)
      US St Maur France (36)
      USM Saran France (45)
  • Groupe D
      FC Lorient France (56)
      GJ Corsen France (29)
      OC Cesson France (35)
      FC Challans France (85)
      EF Reims St Anne France (51)
  • Groupe E
      Ile d'Yeu France (85)
      CFF Paris France (75)
      GJP Saint Mathieu 2 France (29)
      Stade Brestois 29 France (29)
      RC Lesneven France (29)
  • Groupe F
      USON Mondeville France (14)
      AS Romille France (35)
      Gauloise Basse Terre France (Guadel.)
      GJ Douarnenez France (29)
      Landerneau FC France (29)
  • Groupe G
      ES La Rochelle France (17)
      Plouzane AC France (29)
      AC Boulogne Billancourt France (92)
      Racing FC Toulon France (83)
      Ginglin Cesson France (22)
  • Groupe H
      Stade Lavallois France (53)
      GJ Le Cranou France (29)
      EA St Renan France (29)
      Towcester Town Angleterre
      Havre Caucreville sport France (76)
  • Groupe I
      AS Champs sur marne France (51)
      USJA Carquefou France (44)
      GJ 4 Clochers France (29)
      AS Brestoise France (29)
      FCAV Redon France (35)
  • Groupe J
      CS Queven France (56)
      FC Bruz France (35)
      Vannes OC France (56)
      St Gilloise Belgique
      FC St Martin Le Pre France (51)
  • Groupe K
      EA Guingamp France (22)
      Arzelliz Ploudalmezeau France (29)
      Pacy Menilles RC France (27)
      GJ Triange Uzel France (22)
      US Chantilly France (60)
  • Groupe L
      Sighetu Marmatiei Roumanie
      SC Lanrivoare France (29)
      Quimper Kerfeunteun FC France (29)
      Stade Mayennais France (53)
      CO Cleon France (76)
  • Groupe M
      AS Meninur France (56)
      Plougastel FC France (29)
      CSL Aulnay France (93)
      GJ Guilers-Milizac France (29)
      St Nazaire AF France (44)
  • Groupe N
      VGA Bohars France (29)
      ASPTT Caen France (14)
      Dinan-Lehon FC France (22)
      GJ Vallee Clisson France (44)
      SC Morlaix France (29)
  • Groupe O
      ASPTT Brest France (29)
      Vendee Fontenay Foot France (85)
      Stade Plabennecois France (29)
      CEP Lorient France (56)
      FC Le Relecq Kerhuon France (29)
  • Groupe P
      US Concarneau France (29)
      Air Bel Marseille France (13)
      AS Mulsanne Teloche France (72)
      AS Plouvien France (29)
      AL Coataudon France (29)

Commentaires